пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Превратить драки футбольных фанатов в вид спорта предлагают в России

Заместитель председателя российской Госдумы Игорь Лебедев предложил превратить драки между футбольными фанатами в новый вид спорта, передает Русская служба Би-би-си.

«Собственно, что такое спортивные единоборства? — задается вопросом высокопоставленный российский политик на официальном сайте своей партии ЛДПР. — Это драка один на один, превращенная в спорт. Почему бы не превратить точно так же в спорт народную русскую забаву — драку «стенка на стенку»? Ввести правила, проводить соревнования команд».

Как считает Игорь Лебедев, который также является членом исполкома Российского футбольного союза, агрессию фанатов можно таким образом направить в мирное русло.

«Приезжают, например, английские фанаты, начинают задираться. А им в ответ: вызов принят, встреча на стадионе во столько-то. С каждой стороны по 20 человек, без оружия. С правилами можете ознакомиться на нашем сайте», — размышляет зампред Госдумы.

Лебедев уверен, что побоища между группами фанатов собирали бы не меньше зрителей, чем сами футбольные матчи.

«Россия стала бы пионером в новом виде спорта. Для которого, разумеется, не нужно придумывать никаких иностранных названий: как в мировой лексикон вошло слово sputnik, так пусть войдет и слово draka», — заключает депутат.

Проблема футбольного хулиганства в России приобрела особую остроту после уличных беспорядков в Марселе во время чемпионата Европы по футболу, в которых активное участие принимали росийские фанаты. Трое из них получили тогда во Франции тюремные сроки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: