суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

США сдадут в аренду 73 млн акров месторождений нефти в Мексиканском заливе

США сдадут в аренду для разработки новые участки месторождений нефти и газа в Мексиканском заливе общей площадью 73 млн акров (295,4 тыс кв километров), передает ТАСС.

Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении главы министерства внутренних дел страны Райана Зинке.

«МВД предложит прибрежные зоны площадью 73 млн акров штатов Техаса, Луизианы, Миссисипи, Алабамы и Флориды для проведения разведочных работ, и освоения нефти и газа», — отмечается в сообщении, датированном 6 марта.

В сообщении департамента говорится, что арендная продажа запланирована на 16 августа, она будет включать все доступные неизведанные районы в федеральных водах Мексиканского залива.

Зинке назвал «предоставление большего объема федеральных земель» для разработки новых участков месторождений нефти и газа «столпом плана президента (Дональда) Трампа» по превращению Соединенных Штатов в энергонезависимую страну.

Разработка новых месторождений позволит получить до 1,1 млрд баррелей нефти и до 113,3 куб км природного газа, отмечается в документе. Таким образом, по мысли разработчиков плана, США будут меньше зависеть от иностранных энергоресурсов. Такое решение будет способствовать и реализации другой цели — борьбе с безработицей в стране.

В США МВД не является силовым и занимается вопросами использования федеральных земель и добычи природных ресурсов. Кроме того, в ведении МВД находятся различные программы, связанные с американскими индейцами, коренными жителями Аляски и Гавайских островов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0