суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Электронная система голосования «не узнала» отпечатки пальцев президента Армении

Электронная система на избирательном участке не смогла распознать отпечатки пальцев действующего армянского президента Сержа Саргсяна и первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, передает Sputnik Армения.

Глава государства перед голосованием на парламентских выборах подносил пальцы к специальному устройству, однако оно не увидело ни одного из них. Как отмечается, процедуру пытались повторить несколько раз. На вопрос о ее длительности Саргсян заметил, что это не в его компетенции.

В итоге президенту пришлось предъявлять членам избирательной комиссии паспорт. Его система также распознала с большим трудом. Только после этой процедуры Саргсяну выдали талон для голосования.

Агентство отмечает, что глава государства голосовал в Ереване на избирательном участке N9/18, расположенном в школе имени Спендиаряна. Он прибыл на него в сопровождении супруги Риты.

Электронная техника на избирательном участке 9/18 дала еще один сбой при голосовании первого президента Армении и лидера оппозиционного Армянского национального конгресса Левона Тер-Петросяна.

На вопрос, почему устройство не распознало отпечатков его пальцев, Тер-Петросян в шутку сказал: «Из-за сельскохозяйственных работ».

В Армении проходят выборы в Национальное Собрание — первые после внесения изменений в Конституцию. Армения переходит к парламентской форме правления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: