вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В США «лишнего» пассажира силой выволокли из переполненного самолёта (ВИДЕО)

С рейса американской авиакомпании United Airlines из Чикаго в Луисвилл принудительно сняли пассажира из-за нехватки посадочных мест. Мужчину силой подняли с кресла, случайно ударили о подлокотник и, когда он потерял сознание, протащили по салону, передает Тjournal.ru.

Происшествие сняли на видео другие пассажиры. Многие из них бурно отреагировали на методы полицейских, потребовав прекратить издевательства над мужчиной.

По словам очевидцев, пассажир назвался доктором и заявил, что ему необходимо вернуться домой на этом рейсе. Врач объяснил полиции и бортпроводникам, что следующим утром он должен проведать пациентов в госпитале.

Представители United Airlines подтвердили факт овербукинга на рейсе №3411 из Чикаго в Луисвилл. Перевозчик подчеркнул, что поначалу бортпроводники попросили пассажиров добровольно покинуть рейс.

«После отказа одного из клиентов правоохранительные органы попросили его пройти к выходу. Мы приносим извинения за ситуацию с овербукингом», — сообщили в авиакомпании.

Как пишет courier-journal, ещё перед посадкой авиакомпания предупредила одного пассажира, что самолёт переполнен, предложив билет на следующий рейс, 400 долларов и ваучер на ночь в отеле. Он согласился, а другие люди прошли на посадку.

Однако на борту выяснилось, что необходимы ещё четыре места для запасных сотрудников, которым требуется прибыть в Луисвилл для совершения другого рейса. Пассажирам-добровольцам предложили уже 800 долларов, но все отказались покидать свои места.

Затем сотрудники авиакомпании решили выбрать неудачливых пассажиров случайным образом, используя бортовой компьютер. До того, как случился конфликт с пассажиром-доктором, рейс самостоятельно покинула семейная пара. При этом силой выведенный мужчина снова забежал на борт, в связи с чем рейс пришлось задержать.

Практика овербукинга подразумевает, что авиакомпания в поисках прибыли и заполнения самолётов продаёт больше билетов, чем на бортах есть кресел. При этом пассажиры продолжают регистрироваться, даже если судно уже заполнено. В результате некоторым клиентам авиакомпаний приходится пропускать рейсы. Зачастую пассажиров отправляют следующим рейсом и компенсируют им затраты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: