суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Сотрудники посольства США в Лондоне допросили трёхмесячного «террориста»

Сотрудникам посольства США в Лондоне пришлось «допросить» трёхмесячного мальчика, которого дедушка нечаянно указал, как террориста, передает Тjournal.ru.

В одном из пунктов визовой анкеты 62-летний Пол Кеньон (Paul Kenyon) назвал внука «террористом». Об этом сообщает The Guardian. Это произошло из-за галочки, которую дедушка ребёнка неправильно проставил при заполнении анкеты для разрешения на въезд. После этого трёхмесячного мальчика вызвали на интервью в посольстве США в Лондоне.

Кеньон вместе с внуком Харви путешествовал из графства Чешир в американский город Орландо. Во время заполнения документов за ребёнка перед поездкой, дедушка, отвечая на вопрос «Стремитесь ли вы или уже имеете отношение к террористической деятельности, шпионажу, саботажу или геноциду?», написал «да».

В результате малышу Харви отказали в визе. Кроме того, его вызвали на личное интервью в посольстве. Из-за этого путешествие растянулось более чем на десять часов.

«Я не мог поверить, что они не заметили, что это была совершенно обычная ошибка. Трёхмесячный ребёнок не может причинить кому-то вред», — говорит дедушка Пол Кеньон.

Кеньон также рассказал, что его внук был спокоен на допросе и ни разу не заплакал. Дедушка отнёсся к ситуации с юмором: сказал, что «Харви, конечно, не занимался терроризмом или экстремизмом, но испортил довольно много подгузников».

Для родителей малыша задержка обошлась в дополнительные 3 тысячи фунтов: после того, как мальчику всё-таки выдали визу, им пришлось купить новые билеты на самолёт. Как заметил Кеньон, «если бы вы были террористом, то вряд ли стали заявлять об этом в визовой анкете».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: