четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Дочь президента Кыргызстана исчезла из соцсетей после скандального фото

Из социальных сетей Facebook и Instagram исчезли аккаунты младшей дочери президента Алии Шагиевой, передает Русская служба Би-би-си.Кыргызстана 

В обеих социальных сетях она последовательно высказывалась в поддержку гендерного равенства, феминизма и против объективации женщин.

Напомним, 14 апреля Шагиева разместила на своей странице в Facebook фотографию, где она кормит грудью новорожденного сына.

«Я буду абсолютно спокойно доставать свою грудь где угодно, когда мой ребенок голоден, будь то торговый центр, салон машины или скамейка в общественном парке. Я буду примером для остальных кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества», — написала она под фотографией.

Пост Шагиевой широко разошелся в центральноазиатских и российских СМИ. Часть пользователей критиковала дочь президента за «нескромность».

Сама девушка неоднократно упоминала в своих постах, что сталкивается с агрессивными комментариями других пользователей, обвиняющих ее в том, что она ведет себя недостойно для своего статуса — дочери президента мусульманской страны.

Во вторник аккаунты Шагиевой в Facebook и Instagram оказались удалены. Чуть позже она создала страницу в российской социальной сети «ВКонтакте», где написала, что теперь это будет ее единственная личная страница в сети. «Честность никому не нужна», — добавила Шагиева.

Алия Шагиева — младшая дочь президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Она художник-график и училась в Санкт-Петербургском художественном училище имени Рериха, а также в Академии художеств Кыргызстана . Девушка писала, что намеренно использует фамилию матери, а не отца.

О родственных связах Шагиевой журналистам удалось выяснить весной 2016 года, вскоре после того как она пожертвовала сумму в 200 тысяч сомов (около миллиона тенге по текущему курсу) фонду помощи детям с синдромом Дауна. Эти деньги Шагиева собрала благодаря продаже собственных картин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: