суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Японии запустили поезд-люкс с роскошным интерьером в двухэтажных купе и панорамными окнами (ВИДЕО)

В Японии совершил первый рейс состав от дизайнера Кен Киёюки Окуяма, занимавшегося разработкой Ferrari Enzo, Maserati Quattroporte и других элитных автомобилей, передает Тjournal.ru.

Японская железнодорожная компания East Japan Railway запустила поезд класса люкс Shiki-Shima. Он состоит из десяти вагонов, в шести из которых двухэтажные люкс-купе с туалетной и ванной комнатами. Для пассажиров предусмотрены ресторан с изысканной кухней и живой музыкой, две зоны отдыха с панорамными окнами и бар.

Первый рейс поезда по маршруту Токио — остров Хоккайдо состоялся 1 мая. Во время путешествия поезд совершает несколько остановок.

В East Japan Railway озвучили стоимость билетов — от 4,4 до 10 тысяч долларов. В цену включены проезд и питание. Продолжительность поездки составляет от двух до четырёх дней в зависимости от рейса. Высокая стоимость путешествий не помешала желающим забронировать билеты на год вперёд.

В Японии популярны нестандартные поезда. Для поездок между городами пассажиры часто выбирают вагоны дзасэки, где можно не только сидеть, но и лежать. В таких вагонах за дополнительную плату предусмотрен душ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: