пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Одесситы пошли на штурм мэрии после гибели детей в пожаре в спортивном лагере (ВИДЕО)

У здания мэрии в Одессе состоялась демонстрация родителей детей, бывших в летнем лагере, где в результате пожара погибли три девочки, передает Русская служба Би-би-си.

В результате пожара, возникшего поздно вечером в пятницу в одном из корпусов детского лагеря «Виктория» в Одессе, погибло трое детей, еще трое госпитализированы. Один из спальных корпусов лагеря был полностью уничтожен огнем.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман назвал случившееся трагедией и пообещал наказать виновных.

В летнем лагере на берегу Черного моря обычно отдыхают дети из малоимущих семей.

В социальных сетях появились видеозаписи демонстрации в Одессе, в которой, как утверждается, принимали участие родители погибших детей. На одной из видеозаписей видно, как люди разбегаются от здания, многие из них задыхаются от кашля. По данным местных журналистов, в протестах принимали участие около 200 человек.

Как сообщил украинский сайт Dumskaya.net, полиция разгоняла демонстрантов, используя слезоточивый газ. Участники акции протеста требовали встречи с мэром Одессы.

Пожар начался в деревянном двухэтажном здании спального корпуса около 23:30 по местному времени в пятницу.

В горящем корпусе на момент возгорания находились 42 ребенка, всего в лагере было 150 детей. Общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. По некоторым сведениям, не сработала пожарная сигнализация.

Областная администрация объявила в городе день траура. Полиция начала расследование трагедии.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: