пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Мэром Тбилиси станет бывший игрок итальянского «Милана»

Бывший капитан сборной Грузии по футболу и экс-игрок команды «Милан» Каха Каладзе одержал победу на выборах мэра Тбилиси, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК Грузии.

Кандидат от правящей партии, бывший известный футболист и экс-министр энергетики Каха Каладзе по итогам подсчета голосов со всех 737 избирательных участков в Тбилиси набрал 51,06 процента голосов. За кандидата от правящей партии «Грузинская мечта» проголосовали более 203 тысяч человек.

В минувшую субботу, 21 октября, в Грузии состоялись выборы в местные органы самоуправления. Граждане Грузии выбирали 64 мэра городов и районов, а также депутатов 64 муниципальных законодательных органов (сакребуло). На должность мэра Тбилиси претендовали 13 кандидатов. 

Каха Каладзе - грузинский политик, в прошлом футболист, игравший на позиции защитника в тбилисском и киевском «Динамо», а также «Милане» и «Дженоа». Его считают одним из лучших футболистов страны, также он является единственным в Грузии, кто дважды выигрывал Лигу чемпионов. Политическую карьеру Каладзе начал в партии «Грузинская мечта», в 2012 году его назначили министром энергетики.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: