суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Врачи нашли 16 швейных иголок в теле младенца в Узбекистане

Врачи нашли у 11-месячного ребенка из Ферганской области Узбекистана 16 швейных иголок, которые находились в его теле около месяца, передает РИА Новости со ссылкой на представителя министерства здравоохранения республики.

Ранее местное издание сообщило, что врачи нашли у малыша иголки после того, как его мать обратилась за помощью и ребенку сделали рентген. Младенца срочно прооперировали в Республиканском научном центре экстренной медицинской помощи (РНЦЭМП) в Ташкенте.

Заведующий детского отделения РНЦЭМП, профессор Хабибулла Акимов сообщил, что поскольку иглы находились в разных частях тела, ребенок самостоятельно не мог их проглотить.

«Была проведена девятичасовая операция, из тела младенца было извлечено 13 иголок», — подтвердил данную информацию собеседник агентства.

По его словам, учитывая возраст пациента, остальные три иголки планируется извлечь в ходе следующей операции. В настоящий момент ребенок находится в отделении реанимации. По словам представителя Минздрава, после проведения анализов выяснилось, что иглы в организме ребенка находились на протяжении одного-полутора месяцев.

Правоохранительные органы начали расследование по данному факту, уточняет издание.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: