четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Пенсионеры связали точную модель своей деревни — получилось потрясающе (ФОТО)

Вязальщицы из графства Антрим, Северная Ирландия, связали модель своей деревни Клохмиллз, передает Life.ru.

 Женщины от 49 до 87 лет воссоздали свое селение до мельчайших подробностей, чтобы собрать средства для помощи жертвам рака.

73-летняя Мэй Айтчесон создала клуб вязальщиц семь лет назад, после того как бросила работу в магазине. Идея создать модель собственной деревни пришла ей в голову, когда она посетила соседнее селение. Правда, макет там был намного меньше.

Сначала пенсионерка связала свой собственный дом в мельчайших подробностях, после этого она решила, что не желает останавливаться. Так к ней примкнули другие члены клуба. За работу взялись 35 опытных вязальщиц. Каждую среду женщины встречаются и проводят два часа времени за работой. Самой молодой участнице проекта — 49 лет, самой старой — 97.

Модель деревни Клохмиллз выполнена из трикотажного полотна. Селение воссоздано в мельчайших подробностях, на макете можно заметить почтовую службу, церковь, аптеку и даже фермы с животными.

К слову, муж миссис Айтчесон, 71-летний Эдгар, помогает финансировать клуб своей жены. Благодаря ему женщины приобретают шерсть и инструменты для работы. На сегодняшний день макет Клохмиллз увидели уже более 1500 человек, в то время как в самой деревне проживает всего 1000.

Пенсионерки мечтают, чтобы их проект увидело как можно больше людей. Но вовсе не преследуют цель стать знаменитыми, у них желания более благородные. Женщины намереваются собрать более £3 тыс (1 368 411 тенге по нынешнему курсу), чтобы пожертвовать их в благотворительную организацию по борьбе с раком Macmillan Cancer Support.

Кроме того, этот проект привлекает к работе пожилых жителей деревни, которые остались без дела после выхода на пенсию. Таким образом, замысел Мэй принес пользу всему селению.

Сама Мэй безумно счастлива, что ее идея обрела такой масштаб.

«Я в полном восторге от этого, я не могу поверить, что все так получилось. Дамы так усердно работали, я очень ими горжусь!».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0