суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Учительницу начальных классов уволили за безграмотность

Учительница начальных классов одной школ в Венеции лишилась работы за орфографические ошибки в словах, которым она пыталась учить первоклассников, передает РИА Новости со ссылкой на итальянские СМИ.

Узнав о том, что преподавательница пишет простейшее scuola («школа») через Q, удваивает согласные в тех словах, где этого делать не следует, и совершает другие ошибки, испуганные родители на протяжении восьми дней не пускали своих детей в школу. Тогда, в учебном году-2015/2016, к «забастовке» в знак солидарности на несколько часов присоединились и другие классы, а руководство школы было вынуждено отстранить безграмотную учительницу от работы. Всего от преступных с точки зрения итальянского языка действий женщины пострадали 39 детей, учившиеся в двух параллельных классах.

Как сообщает La Nuova di Venezia, учительница посчитала себя пострадавшей и обратилась в суд по разрешению трудовых споров. Однако суд на днях документально признал ее «неспособность к преподаванию» и окончательно уволил ее из рядов работников образования.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: