четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Учительница наступала ногой на лежащих учеников, поясняя суть рабства в США

В Нью-Йорке разгорелся скандал после того, как учительница во время «урока рабства» прибегла с целью наглядного пояснения сути этого исторического явления к шокирующему, на взгляд критиков, приему, передает  ria.ru.

Об этом пишет New York Daily News.

Инцидент произошел в школе 118 округа Бронкс. Патрисия Каммингс в ряде седьмых классов, рассказывая о работорговле, просила некоторых чернокожих учеников лечь на пол, после чего наступала на одного из них ногой.

«Она выбрала трех чернокожих детей, и попросила их лечь на пол перед классом. Она сказала: видите, каково это — быть рабом?»— рассказал один из мальчиков.

После этого учительница, по словам ученика, поинтересовалась у лежащей девочки о ее ощущениях. После того как та съязвила, что чувствует себя замечательно, женщина поставила ей на спину свою ногу и повторила вопрос: «Каково это? Смотри, каково это — чувствовать себя рабом?».

Как отмечается, дети и взрослые пришли в ужас от работы Каммингс, посчитав, что ей самой нужно усвоить урок — что такое расизм. Учительницу отстранили от занятий на несколько дней, но в четверг она вернулась к исполнению своих обязанностей.

Однако когда издание связалось с департаментом образования города, учительнице вновь запретили работать с детьми. Представительница ведомства заявила, что такому поведению нет места в школе и обществе. В настоящее время идет расследование инцидента.

Сама учительница, а также директор школы от комментариев отказались.

Сообщается, что Каммингс работает в школах города с 2016 года, а также является тренером по чирлидингу. Ее годовой оклад составляет почти 69 тыс долларов. Уточняется, что она белая.

По данным издания, в той школе всего лишь три процента белых учеников, 81 процент — чернокожие и латиноамериканцы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: