четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Отпилить ноги пытались спортсмену из ЮАР накануне соревнований

Во время тренировки южноафриканского триатлониста Мхленги Гуалы на него напали неизвестные люди и попытались отрезать ему ноги бензопилой, передает Русская служба Би-би-си.

Партнер Гуала по тренировкам Сэндайл Шейндж сообщил, что сейчас 26-летний спортсмен находится в больнице и что его травмы серьезны, но не опасны для жизни.

Как сообщается, трое неизвестных напали на спортсмена во вторник рано утром в Дурбане, третьем по числу населения городе Южно-Африканской Республики, во время тренировочного заезда на велосипеде. Нападавшие успели поранить пилой обе ноги триатлониста, прежде чем ему удалось от них оторваться.

Пресс-секретарь полиции Нкобайл Гуала сообщил, что уголовное дело открыто по статье «покушение на убийство».

«Он думал, что его хотят ограбить, остановился и отдал им свой телефон. Но они не хотели ни его телефон, ни часы, ни велосипед», − рассказал Шейндж.

«Его затащили в кусты на обочине, схватили пилу и начали отпиливать ноги. Когда добрались до кости, пила застряла, так как была не слишком острой. Тогда они принялись за вторую ногу», − поделился он жуткими подробностями произошедшего.

Южноафриканский триатлонист Генри Шуман, завоевавший бронзу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016-м году, у себя в «Твиттере» назвал этот инцидент совершенно отвратительным.

В этом месяце Гуала должен был участвовать в национальном чемпионате Южной Африки по триатлону.

«Врачи сказали ему, что ногу можно спасти и что он снова сможет ходить, но путь до выздоровления будет долгим», − поделился Шейндж.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: