четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

В Беларуси разбился микроавтобус с футболистами украинской детской команды

Один ребенок погиб, еще шестеро серьезно пострадали в результате столкновения в Брестской области микроавтобуса, в котором были футболисты из украинской детской команды, с автопогрузчиком, передает Интерфакс.

У всех пострадавших диагностированы черепно-мозговые травмы различной степени тяжести, а также переломы и вывихи. Один ребенок находится в тяжелом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Беларуси.

По данным ведомства, авария произошла в воскресенье, 13 мая, около 07:00 на 54-м км автодороги Р-98 Каменец - Шерешево - Свислочь возле деревни Мартынюки.

По предварительной информации, водитель автомобиля «Рено Мастер» столкнулся с ехавшем в попутном направлении погрузчиком «Амкодор» под управлением местного жителя. В результате столкновения погиб ребенок 2005 года рождения, гражданин Украины, который находился на переднем пассажирском сидении.

Из Бреста в Каменец прибыла бригада медиков в составе нейрохирурга, травматолога, реаниматолога и других специалистов, из Минска — детский травматолог, нейрохирург и детский анестезиолог-реаниматолог. Как ожидается, в течение дня часть пострадавших детей будет переведена в Брестскую областную больницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: