четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Английский болельщик пешком доберется до Казахстана из России

Англичанин Дэйв Миллс добрался на чемпионат мира по футболу Россию пешком и, после окончания турнира, продолжит свое путешествие, передает championat.com.

«Дома у меня есть карта, на которой я отмечаю все места, где успел побывать, — рассказывает англичанин. — Я закрыл уже много стран, но вот Россия так и оставалась огромной «дырой». Вот я и подумал: «Скоро чемпионат мира, он пройдет в России. Почему бы не пойти туда пешком? А оттуда – в Японию. Точно!».

Миллс в течение 14 лет служил в армии, воевал в Боснии, Косово и Северной Ирландии. А потом работал доктором. Но такая жизнь ему наскучила.

«Заработав достаточно денег, я решил пожить. Именно пожить – почувствовать, как это. Я оставил все ради того, чтобы увидеть мир и познакомиться с множеством людей. И это, скажу я вам, настоящая фантастика. Я столькому научился за это время…Но важнее всего то, что я счастлив. После такой жизни очень сложно измениться и начать жить иначе. Я знаю, насколько это трудно, поэтому средства, которые я получаю в процессе путешествия, отдаю ветеранам боевых действий и их семьям», – отметил путешественник.

Из дома Миллс вышел в феврале. За пять месяцев он прошел через Англию, Францию, Германию, Австрию, Словению, Хорватию, Боснию, Сербию, Румынию, Молдову и Украину. По словам англичанина, никаких проблем по пути у него не возникло. .

«Иногда по пути приходилось голосовать, чтобы добраться из одного города в другой. Все-таки к 18 июня мне нужно было быть в Волгограде – только на своих двоих я бы шел вечность», – добавил болельщик.

Дэвид не собирается возвращаться домой после чемпионата мира. В его мыслях – пройти вокруг света.

«Я бросил все в один момент, сделал этот шаг, и я в полном порядке. Люди не должны этого бояться. Теперь уж и не знаю, хочу ли я вернуться в Англию – мне слишком хорошо жить именно так. Знаете, я вот прошел через 12 стран. 12 абсолютно разных стран. Но оказалось, что люди в каждой из них – одинаковые. И в основной своей массе очень добрые. Это заряжает меня энергией и позволяет идти дальше», – поделился Миллс.

Путешественник возможно вернется на родину через два года, но пока планирует увидеть Сибирь, Монголию, Казахстан, Китай, Камбожду, Америку, Колумбию, Панаму, Перу и Боливию.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0