четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

В Японии отменили почти 600 авиарейсов из-за мощного тайфуна

Тринадцать японских авиакомпаний сообщили об отмене 589 авиарейсов в центральной части страны и на юго-западе в связи с приближение мощного тайфуна «Джеби», которому в Японии присвоен порядковый номер 21, передает ria.ru.

Авиаперевозчики были вынуждены отменить рейсы, чей взлет и посадка приходятся на города района Кансай, такие как Осака и Кобе. Число отмененных рейсов продолжает расти.

Железнодорожные компании, прежде всего, крупнейшая West Japan Railway Company вынуждены отменить отправление скоростных поездов Синкансэн и экспрессов в направлениях городов Осака, Хиросима, а также связывающих крупнейший японский остров Хонсю с островом Сикоку. Отменено движение парома между префектурами Канагава и Тиба по соседству с Токио.

В настоящее время тайфун приближается к Японии с юго-востока и двигается на север, таким образом, к утру среды он пронесется на всей территорией страны. Давление в центре тайфуна сейчас составляет 945 гектопаскалей. Сила ветра 45 метров в секунду, при порывах до 60 метров в секунду. Метеорологи назвали его самым мощным в этом году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0