четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Индонезия переживает новые удары стихии (ВИДЕО)

Землетрясение, цунами, оползни, а теперь и извержение вулкана − все эти беды обрушились на Индонезию меньше чем за неделю. В среду столб пепла высотой 4 км выбросил вулкан Сопутан, передает euronews.com.

Кроме того, в провинции Центральный Сулавеси вновь ощущались подземные толчки. По данным агентства метеорологии, климата и геофизики, эпицентр землетрясения магнитудой 4,8 находился всего в 20 км от города Палу, серьезно пострадавшего в прошлую пятницу.

По официальным данным, в результате землетрясений, цунами и оползней погибли более 1200 человек. Уже пятый день спасатели работают не покладая рук, пытаясь найти выживших. При этом до сих пор не удалось добраться до труднодоступных районов. Власти страны боятся, что в любой момент может начаться вспышка опасных болезней.

Больше всего в результате землетрясения и цунами пострадал прибрежный город Палу. Здесь разрушены тысячи зданий, в том числе больницы, отели, торговые центры. Система оповещения о цунами не сработала, а потому многие люди, ничего не зная о приближении огромных волн, спокойно отдыхали на пляже.

Еда и топливо на острове Сулавеси сейчас на вес золота. Людям приходится отстаивать очереди, чтобы получить продовольствие и бензин. Полиция вынуждена брать под охрану магазины и склады из-за участившихся случаев мародерства.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0