пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Взлетающий Boeing-737 насмерть сбил человека в аэропорту Шереметьево

Самолет Boeing-737, выполнявший рейс Москва-Афины, сбил мужчину на взлетно-посадочной полосе аэропорта Шереметьево, передает русская служба ВВС.

Фото: GETTY IMAGES
Фото: GETTY IMAGES

По данным СМИ, погибший − гражданин Армении, депортированный из Испании. Проверкой случившегося занялись следственный комитет и прокуратура.
Представитель аэропорта Анна Захаренкова рассказала ТАСС, что сообщения о происшествии на полосе поступили после 20:00 по Московскому времени.

«В 20:10 было получено сообщение со стороны экипажа о столкновении самолета с неизвестным предметом, − сообщила Захаренкова. − По факту осмотра территории было обнаружено человеческое тело, одежда и другие личные вещи, принадлежащие мужчине».

По словам источника Интерфакса, бортовые системы самолета не сигнализировали пилотам о каких-либо повреждениях. Поэтому рейс решили не возвращать в Шереметьево, и лайнер продолжил полет в Грецию.

Судя по табло Шереметьево, речь может идти о рейсе SU2112 «Аэрофлота». Он вылетел из Москвы в 20:00.

Одну из взлетно-посадочных полос пришлось на время закрыть в связи с чем некоторые рейсы были задержаны. Позднее ограничения на прием и отправку воздушных судов были сняты.

В аэропорту сообщили, что личность погибшего уже установлена, но не стали приводить конкретных данных.

Дополнительные подробности инцидента сообщил следственный комитет. Мужчине было 25 лет, сообщило ведомство. По данным СК, он был смертельно травмирован после того, как его задела одна из стоек шасси. На месте случившегося работает оперативная группа, которая ведет доследственную проверку.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0