пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Продолжается операция по спасению 2-летнего мальчика, упавшего в колодец неделю назад (ВИДЕО)

Испанские спасатели надеются, что после нескольких неудачных попыток им удастся добраться до двухлетнего мальчика, упавшего в узкий глубокий колодец в прошлое воскресенье. На это им может потребоваться еще 35 часов, передает ntv.ru.

Фото: Reuters © 2019, Jon Nazca
Фото: Reuters © 2019, Jon Nazca

Утром 19 января в муниципалитете Тоталан (провинция Малага), где проходит беспрецедентная операция, завершились работы по подготовке платформы для установки буровой машины, которая начнет вертикальное бурение. По расчетам спасателей, на создание вертикального туннеля уйдет 15 часов, еще 20 понадобится, чтобы выкопать вручную доступ к скважине, где находится ребенок, рассказал журналистам руководитель операции Анхель Гарсия Видаль.

Ситуация осложняется тем, что спасатели не имеют данных о грунте и могут вновь наткнуться на скалистые породы. Неизвестно и на какой глубине находится ребенок.

Мальчик по имени Хулен упал в узкий технический колодец в минувшее воскресенье днем. С этого момента началась операция по его спасению, за которой уже шестой день следит вся страна. Возможности проникнуть в колодец из-за его маленького диаметра — всего 25 сантиметров — нет. Глубина туннеля — более 100 метров.

Попытка опустить на дно камеру, чтобы обнаружить ребенка, закончилась неудачей. Робот смог проникнуть лишь на глубину 70 метров — пройти дальше помешал затор. Попытка прорубить 80-метровый горизонтальный туннель с боковой стороны, что позволяет сделать склон горы, также закончилась провалом из-за особенностей почвы и большого количества скалистых пород.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0