четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Юрий Дудь стал совладельцем популярного спортивного портала

Журналисту и видеоблогеру отныне принадлежит 0,5% акций портала Sports.ru, передает РБК.

Фото: youtube.com
Фото: youtube.com

Дудь с сентября 2018 года занимает пост заместителя гендиректора портала Sports.ru. До этого в течение семи лет он был его главным редактором.

Sports.ru был запущен в 1998 году. Летом прошлого года спустя 20 лет работы сайт​ получил свидетельство о регистрации СМИ. Это произошло в преддверии Чемпионата мира по футболу. Не регистрировать портал в качестве СМИ было принципиальной позицией гендиректора Дмитрия Навоши. Он подчеркивал, что Sports.ru — это «не editorial media», а «платформа, открытая для пользователей, заинтересованных обсуждать спорт и писать о нем», заявлял Навоша. После получения регистрации о СМИ Навоша признал, что «пришло время».

По данным Mediascope на апрель 2018 года, ежемесячная всероссийская аудитория сайта Sports.ru на стационарных компьютерах и ноутбуках равнялась почти 2,2 млн человек 12–64 лет.

Юрий Дудь помимо работы на Sports.ru ведет на YouTube авторское шоу «вДудь», в котором берет интервью у известных людей. Forbes отвел ему 50 место в рейтинге главных российских знаменитостей 2018 года с состоянием в 0,9 млн долларов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: