вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

В Сети рассказали о самых нелепых орфографических ошибках

Редактор BBC Деклан Кашин спросил у своих подписчиков в Twitter, какие слова вызывают у них затруднения при написании. В комментариях принялись делиться десятками вариантов слов, которые для многих оказались крайне сложными, передает lenta.ru.

Фото: bradcalkins
Фото: bradcalkins

Среди самых популярных слов, в которых англоговорящие допускают ошибки на письме, оказались diarrhoea («диарея»), deodorant («дезодорант»), vacuum («вакуум»), rhythm («ритм»), guarantee («гарантия») и separate («отдельный»). Помимо этого, пользователи в комментариях предложили эффективные советы для того, чтобы запомнить написание сложных слов.

Один из юзеров, который испытывает проблемы с «ритмом» и «диареей», признался, что иногда просто диктует эти слова в телефон, чтобы их не писать.

Другой пользователь написал, что сложным словом для него является название города в Уэльсе. Юзер пошутил, что постоянно добавляет лишнюю букву при написании.

Другие пользователи предложили ему мнемонические техники для запоминания этого слова, чтобы он больше не допускал ошибок. Твит Кашина набрал более пяти тысяч лайков.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: