вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
-4oC
1xadv
×

Мать-одиночку в России заставили купить 13 билетов для двоих сыновей-инвалидов

Авиакомпания UTair заставила мать-одиночку из Хабаровского края купить 13 билетов на рейс «Курган−Москва» для двоих сыновей-инвалидов. В пресс-службе авиаперевозчика объяснили произошедшее тем, что женщина не уведомила их заранее, передает life.ru.

Фото взято с сайта rg.ru
Фото взято с сайта rg.ru

Наталья Загуменная летела домой через столицу с двумя мальчиками с ДЦП после лечения в центре Илизарова в Кургане. Оба ребенка не могли самостоятельно передвигаться — один из них был на носилках, у второго нога была в гипсе.

Билеты для лежачего сына обошлись женщине в 48 тыс рублей — носилки заняли сразу девять мест в самолете, а второй мальчик разместился на нескольких сидячих местах. В итоге женщина купила 13 билетов примерно за 60 тыс рублей (прим. — около 336 тыс тенге).

«Фонды и социальные службы должны заранее беспокоиться о специальных условиях перевозки: уточнять у авиакомпаний условия и предупреждать о них маломобильных пассажиров», — оправдались за инцидент в авиакомпании.

По факту произошедшего Уральское следственное управление на транспорте СК России организовало проверку правомерности действий сотрудников UTair.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: