четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Собака, спасенная из ледяной воды в Эстонии, оказалась волком (ФОТО)

Когда несколько эстонских рабочих, трудившихся на плотине Синди на реке Пярну, увидели в ледяной воде терпящую бедствие собаку, они кинулись ей на помощь, не подозревая, что, возможно, перед ними совсем другой зверь, передает русская служба ВВС.

Фото: EUPA
Фото: EUPA

Пробив себе путь сквозь лед, рабочие достали почти окоченевшее животное и отвезли его на своей машине в ближайшую ветеринарную клинику. Только там мужчины узнали, что все это время держали на руках настоящего волка.

По словам представителей Эстонского союза защиты животных (EUPA), кроткое поведение хищника объяснялось тем, что из-за переохлаждения его кровяное давление было очень низким, а сам зверь был вялым, именно поэтому он так легко дался в руки людям.

«Нам пришлось нести его по склону, а весил он немало. Все это время он вел себя очень спокойно, а в машине заснул у меня на коленях. Когда я захотел размять ноги, он проснулся, но лишь посмотрел на меня», – сказал один из рабочих.

У ветеринаров сразу возникли подозрения относительно истинной породы этой «большой собаки», но окончательно сомнения развеял местный охотник, хорошо знакомый с обитающими в этом районе волками: «собака» оказалась молодым самцом волка, примерно годовалого возраста.

Волк пришел в себя уже через сутки после смертельно опасного приключения. На него надели ошейник с GPS-трекером и отпустили на волю. Теперь за миграцией зверя смогут следить специалисты из национального агентства охраны природы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: