пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Умершей роженице врачи подменили печень и сказали, что она скончалась от гепатита

В Волгограде несколько человек намерены требовать от правоохранительных органов самых жестких мер наказания по отношению к медикам, участвовавшим в незаконной подмене органов умерших пациентов. Обвинения, которые предъявляют родственники умерших пациентов, имеют веские основания, передает «Волгоград news».

Иллюстративное фото взято с сайта knews.kg
Иллюстративное фото взято с сайта knews.kg

Каждый из тех, кто хочет добиться справедливости, основывает свои претензии на реальных случаях. Один из таких примеров готов подтвердить Арам Мачкалян. Его беременная супруга поступила в одну из больниц с вирусом и высокой температурой. У Елены Мачкалян началось кровотечение и ее перевели на обследование в перинатальный центр Волгограда, затем вернули в больницу, потом снова доставили в перинатальный центр, где родился мертвый ребенок и скончалась сама роженица.

Несколько дней спустя Арам Мачкалян получил свидетельство о смерти супруги, в котором говорилось, что она умерла от гепатита. Мужчина не поверил этому диагнозу и с огромном трудом сумел добиться ряд экспертиз, которые установили: его умершей супруги врачи подменили печень. У женщины была обнаружена печень чужого мужчины, страдающего аутоимунным гепатитом.

По итогам проверки в отношении главного врача больницы было возбуждено уголовное дело. Но основным подозреваемым, по мнению родственников погибшей Елены, должен быть главный патологоанатом Вадим Колченко, именно с его подачи произошла замена органов. Случаев, которые могут стать основаниями для уголовного преследования врача Колченко, достаточно — несколько волгоградцев, чьим умершим близким подменили органы, готовы объединиться, чтобы обратиться к руководству следственного комитета России, требуя справедливости.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0