пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Стали известны детали переговоров пилотов Boeing перед крушением в Эфиопии

Пилот самолета Boeing 737 MAX 8 авиакомпании Ethiopian Airlines перед катастрофой сообщал о проблемах с управлением самолета и хотел вернуться в аэропорт вылета, передает tass.ru.

фото взято с сайта bbc.com
фото взято с сайта bbc.com

Ethiopian Airlines уточнили, что переговоры между пилотами и диспетчерами не указывают на наличие каких — либо внешних проблем.

Глава авиакомпании отказался обсуждать обстоятельства, связанные с полетом этого самолета или ход расследования авиакатастрофы, но уточнил, что переговоры между пилотами и диспетчерами не указывают на наличие каких — либо внешних проблем, например столкновения самолета с птицами.

«Черные ящики» с потерпевшего катастрофу авиалайнера отправят для изучения в Европу, но пока не принято решение о том, куда именно.

Напомним, что рейс ЕТ-302 вылетел из эфиопской столицы в девятом часу по местному времени. Самолет достиг 2600 метров, и через шесть минут после взлета связь с ним оборвалась. На борту находились 157 человек из 35 стран.

Ранее похожая катастрофа Boeing 737 MAX  разбился спустя 13 минут после взлета. Предполагается, что обе трагедии могли случиться из — за новейшей «умной автоматики», которую Boeing внедрила на последние модели 737 полгода назад.

Сейчас десятки авиакомпаний по всему миру приостановили эксплуатацию Boeing 737 Mах и его модификаций. Полеты закрыли страны ЕС, Китай, Австралия, Индия, Эмираты, Сингапур, Южная Корея, Малайзия, Грузия. На сегодняшний день США и Канада остались единственными странами в мире, где еще летают самолеты Boeing 737 MAX.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: