вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

$30 млн безвозмездно даст Россия Кыргызстану накануне визита Путина в Бишкек

Правительство России выделит Кыргызстану $30 млн безвозмездной финансовой помощи для поддержки бюджета страны, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта Kabar.kg
Фото взято с сайта Kabar.kg

Это заявление чиновник сделал накануне визита Владимира Путина в Бишкек. По его словам, правительство России приняло решение о предоставлении безвозмездной финансовой помощи на поддержку госбюджета в размере $30 млн по просьбе кыргызской стороны.

Встреча глав России и Кыргызстана Владимира Путина и Сооронбая Жээнбекова запланирована на четверг, 28 марта. Стороны намерены обсудить изменения в соглашении о военной базе ОДКБ в кыргызском Канте. Сейчас авиабазой управляет Россия.

Фото взято с сайта kabar.kg.

«У нас готовится протокол о внесении изменений в соглашение между двумя странами о статусе и условиях пребывания российской военной базы на территории Кыргызстана. Переговоры на стадии завершения. Детали пока раскрывать не могу, они будут известны, когда стороны придут к соглашению по готовому документу, который планируется подписать в рамках визита Путина», — сказал завотделом внешней политики аппарата президента Кыргызстана Данияр Сыдыков.

Во время встречи планируется подписать 30 соглашений между странами.

В июне 2017 года Россия полностью списала государственный долг Кыргызстана в размере $240 млн. За последние 11 лет Россия списала $703,2 млн долгов Кыргызстана.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0