пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

В Южной Корее введен режим ЧС из-за масштабного пожара (ВИДЕО)

В пятницу, 5 апреля, правительство Южной Кореи объявило о введении режима чрезвычайной ситуации в стране в связи с пожаром, охватившим пять городов и уезды вдоль северо-восточного побережья страны, передает vesti.ru со ссылкой на информационное агентство Yonhap.

Фото: Yang Ji-ung, AP
Фото: Yang Ji-ung, AP

Представитель министерства внутренних дел и безопасности отметил, что также правительство примет решение о том, следует ли назначать районы, пострадавшие от пожара, особыми зонами бедствия после изучения масштабов ущерба.

По предварительным данным, возгорание началось на обочине дороги в городе Косон (примерно 160 км от Сеула). Из-за сильного ветра огонь быстро распространился на соседние районы, охватив Каннын, Сокчо и Тонхэ.

Со всей страны на борьбу с огнем направлены более 870 пожарных машин и порядка 13 тыс сотрудников спасательных служб, передает агентство «Интерфакс». Спасатели работают с вечера четверга, чтобы помочь эвакуации и сдержать пожар.

В результате пожара погиб один человек, не менее 11 пострадали. Ожидается, что число раненых увеличится. Были эвакуированы 4 тыс местных жителей.

Огонь уничтожил 385 га леса, 300 жилых домов и зданий в Канныне, Косоне и Сокчо. Перекрыты автомобильные и железные дороги, закрыто 52 школы, а также другие общественные объекты.

По прогнозам экспертов, из-за сильного ветра число пострадавших и масштабы ущерба будут увеличиваться в течение дня.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0