четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Взорвавшие Шри-Ланку террористы оказались семьей: Жена одного из них подорвала себя и детей при аресте

Взрывы в отелях Shangri-La и Cinnamon Grand в столице Шри-Ланки Коломбо были совершены двумя братьями. Им было больше 20 лет, они сыновья владельца бизнеса по торговле специями, передает Лента.ru.

Фото: Reuters
Фото: Reuters

Об этом со ссылкой на участвующего в расследовании офицера. сообщает Daily Mail. Помимо этого, сообщается, что, когда полицейские пришли к их дому, жена одного из братьев устроила взрыв, в результате которого погибли она и двое ее детей, а также три сотрудника правоохранительных органов.

Между тем связанное с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещено в России, Казахстане) агентство Amaq опубликовало фотографию, на которой, как пишет Daily Mail, запечатлены смертники, устроившие взрывы в Шри-Ланке. На снимке восемь человек, только один из них не скрывает лицо — утверждается, что это идейный вдохновитель террористов имам Захран Хашим (Zahran Hashim).

ИГ ранее взяло на себя ответственность за теракты в Шри-Ланке. Агентство Amaq от имени организации заявило, что целью атак были христиане и граждане стран, участвовавших в боевых действиях против «Исламского государства».

В результате восьми взрывов, произошедших в Шри-Ланке 21 апреля, по последним данным, погиб 321 человек, более 520 — ранены. Жертвами стали и 35 иностранцев, в том числе граждане Великобритании, США, Китая и Германии. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования народу Шри-Ланки в связи с терактами и заявил о необходимости объединить усилия мирового сообщества против террора.

Фото: Dinuka Liyanawatte / Reuters.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0