четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Российский иеромонах Фотий: «Был уверен, что победит Ержан из Казахстана»

Победитель четвертого сезона телепроекта «Голос» Виталий Мочалов (иеромонах Фотий) признался, что обескуражен результатами голосования на телешоу «Голос. Дети», передает РИА Новости.

Фото взято с сайта pravmir.ru
Фото взято с сайта pravmir.ru

В шестом сезоне детской версии конкурса победила Микелла Абрамова — дочь певицы Алсу. Многие зрители сочли такой результат нечестным и потребовали пересчета голосов. За звание победителя сезона боролись еще двое участников: подопечный Валерия Меладзе казахстанец Ержан Максим и Валерий Кузаков, которого обучала Пелагея.

«Я был уверен, что победит мальчик Ержан из Казахстана. Я думаю, что будет очень большой общественный резонанс, очень многие люди недовольны. (…) Лично для меня это очень странно, что так получилось», — рассказал он радиостанции «Говорит Москва».

По его мнению, после этой ситуации репутация певицы Алсу окажется под угрозой.

«Не берусь осуждать. Понятно, что многих это удивляет и расстраивает, потому что прямо чувствуется, что есть некая аномалия в голосовании», — сказал иеромонах Фотий.

Успех Фотия в передаче также в свое время вызвал общественный резонанс. Однако иеромонах заверил, что за его победу «не платили ни копейки», к тому же его поклонники подходят к нему после концертов и рассказывают, что в свое время голосовали за него на проекте. Фотий — священнослужитель Русской православной церкви, иеромонах, насельник Пафнутьево-Боровского монастыря, регент монастырского хора, победитель четвертого сезона телевизионного шоу «Голос» в 2015 году.

Известный российский ведущий Максим Галкин также прокомментировал итог телевизионного шоу «Голос.Дети». Телеведущий рассказал, что его потрясло пение Ержана Максима из Казахстана, и намекнул на несправедливость итогов шоу. Галкин посвятил целый пост в знак поддержки Ержана Максима, где рассказал, что он со всей семьей слал смс-ки, голосуя за казахстанца.

Кроме того, стало известно, что Первый канал перепроверит результаты голосования после победы Микеллы. Позже Первый канал опубликовал протокол смс-голосования на вызвавшем споры финале шоу «Голос. Дети».

«Первый канал будет информировать о результатах начатой проверки. Мы не можем позволить, чтобы на честность «Голоса» была брошена тень. Тем более речь идет о конкурсе с участием детей», — отметил Эрнст.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0