пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Автобус с детьми перевернулся и загорелся на трассе под Ташкентом

Автобус, который вез 53 пассажиров, большей частью школьников, возвращавшихся после поездки в Бухару, перевернулся и загорелся ночью, 29 апреля, в Уртачирчикском районе Ташкентской области, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта centralasian.org
Фото взято с сайта centralasian.org

По данным МЧС, в автобусе находились 37 школьников 31-ой общеобразовательной школы Паркентского района, три педагога этой же школы, 10 родителей и три водителя.

Как сообщает МЧС республики, автобус марки Mercedes, ехавший из Бухары, перевернулся на бок, в силу того, что у данного автотранспортного средства в пути лопнул баллон. В результате случившегося в автобусе началось возгорание.

В салоне находилось 53 человека. Все пассажиры в оперативном режиме были эвакуированы. Обошлось без смертей. На месте пострадавшим была оказана медицинская помощь.

«В результате ДТП 6 человек получили травмы разной степени тяжести, двое размещены в Уртачирчикской районной больнице, 5 пассажиров были госпитализированы в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи», — сообщили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0