пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Популярная «сердитая кошка» умерла в США

В возрасте семи лет умерла кошка по кличке Соус Тардар, которую пользователи интернета прозвали Grumpy Cat (Сердитая Кошка), передает ТАСС.

© Steve Jennings/Getty Images
© Steve Jennings/Getty Images

Об этом хозяева животного сообщили в официальном аккаунте Grumpy Cat в Twitter.

«С горестью в сердце мы сообщаем о гибели нашей любимой «сердитой кошки», — написали Табата, Брайан и Кристал Бундесен в своем заявлении.

Отмечается, что у животного начались осложнения после болезни мочевых путей. Многие пользователи соцсетей выразили соболезнования хозяевам кошки.

Grumpy Cat стала известной в 2012 году, когда ее фотографии впервые разместили в сети. С тех пор она стала мемом, образ кошки активно использовался в сувенирной продукции. Число подписчиков Grumpy Cat в Instagram достигло 2,4 млн, а в Facebook — более 8 млн.

Само животное неоднократно становилось героем ток-шоу и телепередач. На экраны также выходил телевизионный фильм «Худшее Рождество Сердитой кошки» с Соус Тардар в главной роли. Книга о ней вышла на 15 языках.

Grumpy Сat, по мнению ее хозяйки, появилась на свет с врожденным генетическим отклонением. Из-за этого у животного сформировался неправильный прикус, придающий ей сердитый или недовольный вид.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: