вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

МИД РК: Среди пострадавших при подрыве автобуса с туристами в Египте казахстанцев нет

17 человек пострадали в результате взрыва в воскресенье вблизи туристического автобуса в Каире, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: © REUTERS/Ahmed Fahmy
Фото: © REUTERS/Ahmed Fahmy

Как сообщает МИД, казахстанские дипломаты выяснили, есть ли среди пострадавших туристов граждане РК.

«19 мая 2019 года, в районе Гиза города Каир при взрыве подложенного на проезжую часть дороги самодельного взрывного устройства подорвался туристический автобус и несколько легковых автомобилей. В результате взрыва пострадали иностранные туристы и местные жители», — сообщили в министерстве иностранных дел РК.

«Согласно предварительной информации МВД Арабской Республики Египет, предоставленной казахстанским дипломатам, среди пострадавших граждан Казахстана нет», — уточнили в ведомстве.

Как сообщает ТАСС, в числе раненых — 10 египтян и семь туристов из ЮАР.  Основные травмы были получены от осколков разбившегося стекла. Всем оказана первая медицинская помощь. Автобус получил незначительные повреждения.

Три человека были госпитализированы после взрыва, сообщила Государственная служба информации Египта.

Самодельное взрывное устройство сработало в районе Большого египетского музея, расположенного рядом с пирамидами на плато Гиза.

Как сообщает издание Al Youm As Sabia, самодельное взрывное устройство сработало в момент проезда туристического автобуса с 25 гражданами ЮАР на борту. От взрыва пострадал и легковой автомобиль с четырьмя египтянами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0