пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Волонтеры собрали 45 килограммов мусора на объектах Олимпийских игр в Токио

Более 150 человек приняли участие в операции по очистке пляжа, где будут проходить соревнования в дисциплине серфинг на Олимпиаде-2020 в Токио, передает olympic.kz.

Фото взято с сайта olympic.kz
Фото взято с сайта olympic.kz

Оргкомитет Олимпийских Игр организовал мероприятие на пляжах Цуригасаки и Эносиме, приуроченное ко всемирному дню окружающей среды.

Мероприятие направлено на то, чтобы повысить осведомленность людей о загрязнении океана пластиком. На пляже Цуригасаки будут проведены соревнования в дисциплине серфинг, в то время на Эносиме будут проведены соревнования по парусному спорту.

Добровольцы, состоящие в основном из серферов и студентов, были разбиты на команды по пять человек, и им был выделен час, чтобы собрать как можно больше мусора.

Как сообщается, добровольцам удалось собрать около 45 кг мусора с пляжа.

«Я тренируюсь на этом пляже,и я не ожидала увидеть такое большое количество мусора. Я была удивлена количеству маленьких кусочков пластика по всему пляжу», — сказала японская серфингистка Минори Каваи.

Добавим, что серфинг дебютирует на Олимпийских играх в Токио-2020. Соревнования запланированы на 26-29 июля следующего года.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0