вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Трем кыргызстанцам вынесли приговор за изнасилование жительницы Якутии, вызвавшее волну протестов

Трое граждан Кыргызстана получили тюремные сроки по громкому делу об изнасиловании, которое в марте вызвало массовые протесты и антимигрантские погромы в российском дальневосточном регионе Саха Якутия, передает centralasian.org.

Фото взято с сайта gazeta.ru
Фото взято с сайта gazeta.ru

Один из мигрантов из Кыргызстана был признан виновным в похищении и изнасиловании местной жительницы и 11 сентября приговорен к 14 годам тюрьмы. Двое других мужчин были признаны виновными в удержании женщины против ее воли, один из них также признан виновным в изнасиловании. Они приговорены к четырем годам и шести годам тюремного заключения соответственно.

Изнасилование женщины в столице региона Якутске вызвало массовые протесты среди местных жителей, которые потребовали от правительства области выдворить трудовых мигрантов из Центральной Азии.

Почти все предприятия в Якутске, принадлежавшие выходцам из Центральной Азии, были закрыты, в движении автобусов, среди водителей которых было немало мигрантов, случились сбои. Мигрантам из Центральной Азии было настоятельно рекомендовано оставаться дома для собственной безопасности в течение нескольких дней после инцидента.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0