четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Скидку на похороны подарили пенсионерам ритуальщики (ВИДЕО)

Такой «щедрости» никто не оценил, и теперь весь город ополчился на предприимчивое агентство, передает Life.ru.

Кадр из видео
Кадр из видео

Жителей Новокузнецка возмутила рекламная акция местного похоронного бюро. Ритуальщики распечатали целую кипу скидочных сертификатов на все свои товары и услуги и распространили по почтовым ящикам пенсионеров. Как говорится в сюжете местной телекомпании «Вести-Сибирь», клиентам предлагали воспользоваться скидкой в 5 тысяч рублей при минимальной цене заказа 30 тысяч. Местные жители сочли такое предложение кощунственным.

«У нас очень много пожилых людей, которые на лавочках это дружно обсуждают. И бабушки тоже переживают, что их уже собираются чуть ли не сегодня хоронить», — рассказывает местная жительница Екатерина Калашникова.

Однако, по словам экспертов похоронного рынка, такая рекламная акция является не только показателем невежества маркетологов, но и обманом. Дело в том, что в списке услуг оказались пункты, на которые агентство просто не в силах предоставить скидку, например поминальные обеды или отпевание.

К слову, пару лет назад скандал с похожими похоронными сертификатами разгорелся в Перми. Делом занялось региональное отделение Федеральной антимонопольной службы (ФАС), но, чем все закончилось, неизвестно.

Ранее издание писало, как в Екатеринбурге девушка нашла свое фото на рекламе надгробия. Согласно подписи под траурным портретом, Екатерину звали Яной и она «умерла» в возрасте семи лет. Сотрудники фотосалона были очень удивлены, что «усопшая» оказалась жива, сняли фото со стены, завернули в фирменную упаковку и отдали возмущенной посетительнице.

А в Тюмени возбудили уголовное дело по факту похорон 91-летней труженицы тыла Анны Бусыгиной в мешке для трупов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0