Главы МИД «нормандской четверки» проведут 9 января телефонный разговор
Главы МИД стран «нормандской четверки» — России, Украины, Франции и Германии — могут провести 9 января телефонный разговор по ситуации в Донбассе, передает РИА Новости.
Об этом во вторник сообщил представитель украинского МИД Евгений Перебийнис в эфире телеканала «112 Украина».
Ранее директор департамента политики и коммуникаций украинского МИД Алексей Макеев заявлял, что встреча глав МИД стран «нормандской четверки» может пройти 9 января.
«Девятого января планируется телефонный разговор в «нормандском формате» на уровне министров иностранных дел, и они должны обговорить возможную подготовку к встрече лидеров государств в Астане. Проведение этой встречи зависит от договоренностей, которые будут достигнуты. Вчерашняя встреча и была направлена на выработку конкретных предложений на встрече на конкретных уровнях»,― заявил Перебийнис.
По его словам, дата встречи хоть и называлась, но все участники говорят о том, что до этой встречи должны быть подготовлены конкретные решения.
Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что встреча по Украине на высшем уровне в «нормандском» формате пройдет 15 января в Астане.
-
Астанчан напугала ученица, стоявшая в три часа ночи возле школы04.02.2023, 07:46Женщина облила кипятком соседку в Алматы: Чем закончилось04.02.2023, 20:42В Астане произошла массовая драка футболистов из Кыргызстана и России04.02.2023, 23:20Столичный врач озвучил основные причины рака04.02.2023, 09:15Президент, не торгуясь, купил камчу на выставке в Таразе04.02.2023, 00:10Женщина исчезла по дороге на собеседование04.02.2023, 12:37
-
16:30«Меккеде қазір ақшадан басқа ештеңе жоқ»: Періштелермен тілдескен Жанат Бақыт не естігенін айтты16:01«Не могу удержаться от бешбармака»: Светлана Лобода о казахской кухне и казахских мужчинах15:34Жуткое ДТП попало на видео в Уральске14:59В UFC объявили о следующем бое Конора Макгрегора14:2611-летняя девочка убежала из дома, не выдержав побои отца13:40В Казахстане изменили работу «скорой помощи»13:00Жительница Атырау выиграла суд из-за поста в Facebook12:29Крушение поезда из 50 вагонов вызвало большой пожар и эвакуацию в Огайо11:58Огромную опухоль удалили пациенту в Алматы11:31Федор Емельяненко нокаутом проиграл чемпионский бой и завершил карьеру11:0018-летняя канадка выиграла в лотерею 36 млн долларов США на День рождения10:3327 казахстанцев заболели коронавирусом за сутки09:57200 спасателей всю ночь боролись с паводком в Алматинской и Жамбылской областях09:15Умерла дочь Куляш Байсеитовой08:50США сбили китайский воздушный «шар-шпион»: Китай отреагировал