вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Трамп назвал Эрдогана другом и «чертовски хорошим лидером»

Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента Турции Тайипа Эрдогана за решение по приостановке военной операции в Сирии, назвав его другом, которого он ценит сейчас и будет ценить в будущем, передает РИА Новости.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

«Я просто хочу поблагодарить и поздравить президента Эрдогана. Он мой друг. И я рад, что у нас не возникло проблем. Если быть честным, он чертовски хороший лидер. Он жесткий человек, он сильный человек. И он сделал правильную вещь. Мы ценим это и будем ценить это в будущем», — сказал Трамп в ходе общения с журналистами в четверг.

Эрдоган 9 октября объявил о начале операции «Источник мира» на севере Сирии. 14 октября президент США Дональд Трамп подписал указ о санкциях против Турции.

Накануне СМИ сообщили, что президент США Дональд Трамп написал лидеру Турции Реджепу Эрдогану письмо, которое изобилует разговорными фразами, характерными для твитов американского лидера. Трамп написал Эрдогану: «Не строй из себя крутого. Не будь дураком! Позвоню позже».

В четверг вице-президент США Майк Пенс ранее по итогам переговоров с Эрдоганом объявил о достижении договоренностей, согласно которым Анкара обязалась на 120 часов прекратить военную операцию в Сирии.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0