четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Жители напуганы: Подростки жестоко убивают кошек и собак в Фергане

Группа подростков в Кувасай Ферганской области издеваются с особой жестокостью над кошками и собаками, передает uz.sputniknews.ru.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Об этом сообщает общество защиты животных Mehr va Oqibat на странице в Facebook.

«В нашем городе процветает жестокость, особенно среди детей-подростков. Один из них «Х» 12 лет, учащийся школы №29, 6-го класса, является организатором «банды» и, отличается особой жестокостью и хитростью. Его неразлучный друг «Y» 11 лет учится в школе №1 в 5-м классе, жестокий и наглый. Среди них появляются разные мальчики возрастом от 9 до 12 лет», — говорится в сообщении.

По словам жителей города, эта «банда» ходит по всем дворам, вылавливает кошек и собак и с особой жестокостью издевается над ними: подростки выкалывают глаза, ломают им лапки, пинками и за хвост об стены убивают.

На замечания и предупреждения взрослых не реагируют, оговариваются, оскорбляют, посылают матом, продолжают заниматься своими злодеяниями.


Также известно о том, что летом 2018 года «Х» уже совершал злодеяние по отношению к мальчику-инвалиду, затолкав его в воду в бассейне с головой, удерживал, пока не вмешались взрослые.

«После нашего обращения в органы милиции по месту проживания нас вызвали и попросили написать объяснительную по поводу обращения. Участковый сказал, что заставит нас отвечать за клевету на этих детей, т.к. их родители написали встречное заявление», — рассказывает местная жительница.

В сентябре жители Самарканда начали заявлять о массовом отравлении своих домашних кошек и собак ядом.

По словам издания, животные умирали после употребления подкинутых сосисок или незапланированной массовой вакцинации, которая проводилась неизвестными, представлявшимися сотрудниками городской ветеринарной службы.

Напомним, президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал поправки в законодательство, которые предусматривают ужесточение административного наказания за жестокое обращение с животными.

Штраф за это деяние, повлекшее гибель или увечье животного, составит до трех МРЗП. Это же правонарушение, совершенное повторно в течение года либо в присутствии несовершеннолетнего, будет наказываться вплоть до административного ареста на срок до 15 суток.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0