пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Умерла французская актриса и певица Мари Лафоре (ВИДЕО)

Французская актриса и певица, исполнительница песни «Manchester et Liverpool» Мари Лафоре скончалась на 81-м году жизни, сообщает издание Point со ссылкой на семью звезды, передает РИА Новости.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Согласно газете, певица умерла в городе Женолье в Швейцарии почти через месяц после празднования 80-летия. Причины смерти не называются.

Франко-швейцарская певица и актриса Майтена Мари Брижитт Думенак, известная под именем Мари Лафоре, родилась в городе Сулак-сюр-Мер во Франции в 1939 году. Хотя ее карьера началась случайно — в 19 лет она выиграла в песенном конкурсе на радио, где заменяла заболевшую сестру, — уже через несколько лет к ней пришел громкий успех.

В 1960 году вместе с Аленом Делоном она снялась в картине режиссера Рене Клемана «На ярком солнце», ставшей первой экранизацией романа Патриции Хайсмит «Талантливый мистер Рипли». Первый же фильм принес актрисе популярность и много ролей в 60-х годах.

Самая ее известная композиция — «Manchester et Liverpool» (1966 год), мелодия которой в исполнении инструментального оркестра Франка Пурселя ежедневно сопровождала прогноз погоды в советской телевизионной программе «Время» с 1968 года по февраль 1981 года и с июня 1990 года по август 1991 года.

Но слава певицы к ней пришла еще в 1963 году вместе с ее первым хитом «Les vendanges de l'amour».

Наибольшую же популярность ей принесли песня «Mon amour, mon ami», прозвучавшая в фильме Франсуа Озона «8 женщин».

А также кавер-песня «Viens, viens».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: