пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

22-02-2022: Магия чисел для счастливого брака или самообман?

На красивую дату только в Актобе в местное отделение РАГСа подали заявление 54 пары. И это не окончательная цифра, до 22 февраля еще имеют право присоединиться те, кому по уважительной причине сокращают  месячный срок ожидания бракосочетания. Обычно в зимний сезон узами брака ежедневно соединяется не более 15-20 пар. Собственный корреспондент ИА «NewTimes.kz» Марина Сулейменова побеседовала с нумерологом и психологом о том, действительно ли красивая дата влияет на дальнейшую супружескую жизнь.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

«Люди верят в нумерологию. А кому-то просто  нравится дата, она как бы зеркальная», — объясняет ажиотаж главный специалист РАГСа города Актобе Елена Фейш. 

Здесь обещают, что технических заминок, несмотря на количество молодоженов, не будет.

«Всех примут в порядке очереди. Другого выхода нет. Какое бы количество желающих не было, должны всех зарегистрировать, раз заложено  в программу, при условии обязательной явки жениха и невесты», — заверила представитель РАГСа.  

Однако во дворце бракосочетаний не особо верят в то, что дата регистрации, какой бы красивой она не была, как-то решает судьбы. По крайней мере, предыдущий опыт говорит о другом. Шесть пар из тех, кто женился при повторении трех семерок — 07.07.2007 ( а в этот день зарегистрировалось 77 пар), успели официально развестись в первые полгода после свадьбы.

pexels.comМежду тем прогнозы нумерологов на новую дату оптимистичны. 

«22 февраля 2022 года планировать брак очень хорошо, потому что двойка — это партнерская цифра, у людей всегда  в основе будет не «я», а «мы». Кроме того, день сильно потенциален в плане энергии — она должна быть доброй, миротворческой. Если посмотреть по календарю, то это еще второй день недели, то есть опять двоечка. Вообще, двойкой управляет Луна, то есть это всегда знак вопроса,  потому что Луна бывает и в фазе полнолуния, и также убывающая и прибывающая. То есть у семейной пары, женившейся в этот день, будет  много вопросов,  и к их решению нужно подходить обоюдно: часто прибегать к столу переговоров, не рубить на корню, а  обязательно  решать проблемы с миротворческим настроем и позитивом», — раскрывает секрет необычной даты психолог и нумеролог  Диана Нышанова. 

Специалист подчеркивает, что основой заключенного в этот день брака должна быть любовь, а не расчет. 

«При складывании цифры этой даты выходит троечка, а это приобретенные знания и опыт, и все это должно быть направлено в позитивное русло. Испытания, конечно, у всех бывают,  и их может быть много,  но здесь нужно применить все знания, весь чужой и приобретенный опыт,  для того, чтобы цифры сработали в плюсовой вибрации. Но, главное, в основе отношений должны быть обязательно любовь и искренность. То есть не должно быть никакой выгоды, потребительского интереса. Отношения обязательно должны быть  построены на уважении, любви, взаимопонимании и искреннем желании создать семью. В таких вибрациях будет проходить именно эта цифра. И я желаю всем тем, кто соединится в этот день, долгую, красивую и счастливую жизнь до глубокой старости.  И пусть все прогнозы будут только хорошими подсказками в вашей жизни!» — дала добрые напутствия нумеролог.    

pexels.comСвою позицию касательно бракосочетания в красивую дату высказала психолог Алина Нагуманова.

«Я лично в никакие цифры не верю. Если люди созрели до брака и создают семью осознанно, то нет никакой разницы, в какой день они зарегистрируются. Другое дело, что дата просто красивая и запоминающаяся, и будет приятно говорить, что соединили сердца именно в такой день. Но верить, что от этого зависит крепость брака, на мой взгляд, заблуждение. На мой взгляд, с точки зрения психологии, это не совсем верно. Получается, что человек ответственность за отношения перекладывает с себя на цифры, то есть не я строю отношения, не я ответственен за них в дальнейшем, а цифры. Заключу брак в такой день и буду счастлив. Верить в магию цифр, как и вообще в магию, считаю, неверно. Так предпочитают делать люди либо невежественные, либо те, кто не хочет нести ответственность за свои поступки и в целом за жизнь. Легче сказать, «мы по гороскопу друг другу не подходим» или «цифры были неблагоприятные в день нашей свадьбы, поэтому брак распался». Но так ли это на самом деле?» — считает психолог Алина Нагуманова.

Специалист посоветовала жениться в любой день и отвечать самим за свои поступки без расчета на некую магию и красивые цифры. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0