До 15 мая в Алматы принимают документы на жилье для очередников
Документы на жилье в Алматы по программе «Нурлы жер» принимаются до 15 мая, передает kn.kz.
Как уточнили в управлении жилья города Алматы, по линии Казахстанской ипотечной компании дополнительно принимаются заявления и документы от очередников.
Заявки подаются посредством веб-портал электронного правительства с 5 по 15 мая 2017 года. Подать документы на участие в госпрограмме «Нурлы жер» через веб-портал необходимо с помощью электронной цифровой подписи в центрах обслуживания населения.
КИК планирует реализовать 996 однокомнатных квартир в микрорайоне Алгабас Алатауского района «Атлетическая деревня». Стоимость аренды жилья с выкупом ориентировочно 1036 тенге за квадратный метр при сроке аренды 20 лет.
Сдать документы могут многодетные или неполные семьи, семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, оралманы, государственные служащие, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов, работники бюджетных организаций, инвалиды 1 и 2 группы.
-
Заставлял беременную жену ублажать друга: Карагандинцу вынесли приговорСегодня, 09:56В Казахстане планируется открытие Kotak Bank?01.02.2023, 14:28«Дыши, Алматы!»: Очищать воздух в мегаполисе предлагают путем распыления воды с высоты01.02.2023, 00:10Замечаниями и выговором отделались врачи от женщины, родившей в подгузникСегодня, 09:28Погибшая от наезда снегохода работала учителем, у нее осталось трое малолетних детей01.02.2023, 07:40С 6 февраля льготное автокредитование можно будет оформить онлайн01.02.2023, 11:43
-
21:10Искусственный интеллект для распознания инсульта разработал павлодарец20:40Убившую экс-мужа жительницу Тараза освободили из заключения20:05Повара элитных ресторанов Алматы торговали наркотиками19:30Жителей Петропавловска напугало авто с торчащими из багажника ногами19:00Движение автобусов временно изменят в Алматы из-за съемок фильма18:30Дело брата экс-главы КНБ Масимова снова направили в суд18:00Штормовое предупреждение объявлено в 10 областях Казахстана17:45Сельчан уносило течением на крыше авто17:31Шимпанзе швырнул в посетителей зоопарка брошенную в него бутылку17:16Доллар подешевел на казахстанской бирже17:02«Если все спортсмены приезжие, то Казахстану ХК «Барыс» не нужен» – глава Минфина16:47В Казахстане может подешеветь жилье16:33Алматинец мастурбировал в автобусе, глядя в глаза пассажирки16:19Содержание депутатов обойдется казахстанцам в 6,5 млрд тенге16:05Казахстанцы недовольны распределением грантов для богатых звезд