Казахстанка получила приз за лучшую женскую роль в США (ВИДЕО)
Казахстанская актриса Аружан Джазильбекова выиграла приз в номинации «Лучшая женская роль» за работу в фильме «Композитор» на кинофестивале в Лос-Анджелесе, передает Sputnik Казахстан.

Фото: arujazz/Instagram
Казахстанка вместе со съемочной группой картины приняла участие в вечере награждения премии Golden Screen Awards в Лос-Анджелесе.
О победе в престижном конкурсе актриса сообщила на своей странице в Instagram, где опубликовала видео с торжественной церемонии награждения.
Роль в фильме «Композитор»
Сюжет биографической ленты рассказывает о жизни и творческой деятельности китайского композитора Сянь Синхая во время его пребывания в СССР, о его знакомстве и дружбе с казахским композитором Бахытжаном Байкадамовым.
Съемки фильма состоялись два года назад, значительная часть картины отснята в Казахстане. В работе над проектом приняли участие специалисты из КНР и Казахстана. Так, режиссерами выступили Сабит Курманбеков и Шерзат Якуб. Роли исполнили Берик Айтжанов, Ху Цзюнь, Аружан Джазильбекова, Алтынай Ногербек, Дильназ Нурсеит и Юань Цюань.
Мировая премьера фильма прошла на IX пекинском международном кинофестивале.
Аружан Джазильбекова сыграла одну из главных ролей в картине «Композитор».
Она воспроизвела образ сестры казахского композитора Бахытжана Байкадамова − Данаш. Актриса рассказала, что съемочный процесс был очень интересным.
-
Молодую девушку похитили и изнасиловали в Алматинской области29.01.2023, 22:24«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналистСегодня, 01:20Уникальные куклы мастерицы из Кокшетау путешествуют по миру29.01.2023, 10:10Неожиданный «сюрприз» обнаружил в холодильнике акима Степногорска журналист29.01.2023, 03:36Новак Джокович обратился к Елене Рыбакиной после финала Australian Open-202329.01.2023, 09:12Ерке Есмахан енді қыз-келіншектерге жас жігіттерді өзіне қалай қаратуды үйретпек29.01.2023, 19:45
-
14:00Последний зимний месяц в Казахстане начнется с дождей13:00Образ үшін хиджаб киген Сиви Махмуди сынға қалды12:49Посетители банка бесстрашно обезвредили грабителя12:35Более 1,8 тыс детенышей сайгаков заберут в неволю12:224-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте12:10Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z11:56Kaspi.kz – №1 по приросту депозитов за 2022 год11:42Пенсионер за рулем совершил смертельное ДТП в Жетысу11:27Недобросовестные родители задолжали своим детям 14 млрд тенге11:13Видео с транспортировкой груза Казпочтой возмутило людей10:59Главу финпирамиды LV FORCE отправили в тюрьму10:45Профессор из Казахстана стал одним из самых авторитетных ученых мира10:31Полицейские из Жетысу продали узбекистанца в рабство за 6 баранов10:17Казахстан задыхается: Список городов с самым грязным воздухом10:04Минюст принял список инициативной группы от партии «Ынтымак»