четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Книгу о семейных ценностях и бытовом насилии в отношении женщин и детей издали в Казахстане

15 ноября специалисты проекта «ÓNEGE» презентовали книгу «Ценностные ориентиры казахстанских семей. Понимание супружества», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу проекта.

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Книга, которая представляет собой методическое руководство и инструкции, издана в рамках проекта «ÓNEGE» общественным фондом «Центр комплексной поддержки семьи «Семейная академия».

Книга содержит актуальную информацию по вопросам профилактики бытового насилия в отношении женщин и детей, также материалы о семейных ценностях и счастливом и здоровом браке и об отношениям в семье.

В рамках проекта экспертами было опрошено 90 семей в девяти городах Казахстана. Книга состоит из четырех глав, в них каждая казахстанская семья может найти часть своей истории. В методическом руководстве раскрыты такие темы, как главные семейные ценности, традиционный уклад, родители и родственники, взаимопонимание и доверие, рецепты счастливой семьи, взаимоотношения в семье, опыт счастливых семей и советы молодым парам.

«Казахстанские семьи рассказали о своем опыте, что во многом совпадает с мнениями ученых. Это доказывает, что институт семьи жизнеспособен в современном мире и необходим каждому человеку для любви и продолжения жизни. Достаточно приложить небольшие усилия для создания крепкого и гармоничного союза», — вот небольшой отрывок из книги «Ценностные ориентиры казахстанской семьи. Понимание супружества».

Данная книга публикуется в рамках государственного гранта НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» министерства информации и общественного развития РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0