Реклама синтетических наркотиков на билбордах в крупных городах возмутила казахстанцев
По словам пользователей сети, билборды появились в пяти городах Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Пользователь Facebook Елена Ауман у себя на странице опубликовала скриншоты с сайта, на котором открыто рекламируют наркотические средства.
«Я даже не знаю, как это комментировать. Это не халатность, это преступление. Я очень надеюсь, что просто так это не оставят. Реклама наркотиков официально в 5 городах Казахстана, на бордах», — негодует женщина.
В свою очередь в пресс-службе департамента полиции Алматы по данному инциденту заверили, что ситуация взята под контроль.
«Этот факт уже принят в производство сотрудниками управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы. Сам по себе он вопиющий и требует особого внимания и безотлагательных мер со стороны правоохранительных органов», — отметили в ведомстве.
На данный момент установлена компания, которая разместила рекламный билборд. В полицейском ведомстве уверили, что заказчик будет найден в ближайшие часы.
«Эти действия однозначно повлекут за собой ответственность согласно действующему законодательству. Тогда-то и будет дана правовая оценка, о ней мы сообщим дополнительно. Однозначно весь визуальный продукт, установленный данной рекламной компанией по заказу вышеуказанного лица, будет непременно демонтирован», — заключили в пресс-службе ДП Алматы.
-
«Әншілер, Меккеге емес, ата-әжелеріңнің зиратына соңғы рет қашан бардыңдар?» – журналист30.01.2023, 01:204-летний мальчик утонул в бассейне фитнес-клуба в Шымкенте30.01.2023, 12:22В полиции прокомментировали шокирующее фото с якобы принимающей наркотики девочкой30.01.2023, 19:35Водолаз спас идущую ко дну женщину в Каспийском море30.01.2023, 00:15Россияне продолжают заезжать в Казахстан с буквой Z30.01.2023, 12:10Работник казино в Бурабае задержан по обвинению в даче взятки прокурору30.01.2023, 18:15
- Смотреть все