пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Реклама синтетических наркотиков на билбордах в крупных городах возмутила казахстанцев

По словам пользователей сети, билборды появились в пяти городах Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

Пользователь Facebook Елена Ауман у себя на странице опубликовала скриншоты с сайта, на котором открыто рекламируют наркотические средства.

«Я даже не знаю, как это комментировать. Это не халатность, это преступление. Я очень надеюсь, что просто так это не оставят. Реклама наркотиков официально в 5 городах Казахстана, на бордах», — негодует женщина.

В свою очередь в пресс-службе департамента полиции Алматы по данному инциденту заверили, что ситуация взята под контроль.

«Этот факт уже принят в производство сотрудниками управления по противодействию наркобизнесу ДП Алматы. Сам по себе он вопиющий и требует особого внимания и безотлагательных мер со стороны правоохранительных органов», — отметили в ведомстве.

На данный момент установлена компания, которая разместила рекламный билборд. В полицейском ведомстве уверили, что заказчик будет найден в ближайшие часы.

«Эти действия однозначно повлекут за собой ответственность согласно действующему законодательству. Тогда-то и будет дана правовая оценка, о ней мы сообщим дополнительно. Однозначно весь визуальный продукт, установленный данной рекламной компанией по заказу вышеуказанного лица, будет непременно демонтирован», — заключили в пресс-службе ДП Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0