вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Сколько стоит самый дорогой автомобиль в Казахстане (ФОТО)

Пользователи популярного казахстанского автомобильного портала Kolesa.kz предлагают желающим 28 автомобилей, стоимость которых начинается от 100 млн тенге. Большинство из этих автомобилей — новые, без пробега. Есть и несколько эксклюзивных моделей, уже побывавших в эксплуатации и при этом все равно перешагнувших рубеж 250 тыс долларов, передает Forbes.kz.

Эксклюзивная версия Lamborgini Urus
Эксклюзивная версия Lamborgini Urus

Больше всего в этой ценовой категории автомобилей Mercedes-Benz G 63 AMG — на продажу выставлено 18 единиц. Легендарный немецкий внедорожник пользуется популярностью среди казахстанских миллионеров.

На постсоветском пространстве Gelandewagen уже давно стал неотъемлемым атрибутом успешного человека и символом достатка.

 Топовая версия Mercedes-Benz G 63 AMG за 290 млн тенге 

Лишь один из 18 представленных автомобилей выпущен в 2018-м, все остальные — в 2019 году. Стоимость в рейтинге начинается от 101,4 млн тенге и заканчивается 290 млн тенге.

Все внедорожники снабжены различными топовыми комплектациями, различия в цене могут определяться эксклюзивностью работ того или иного автоателье. Например, Brabus или Inferno, как в случае с самой дорогой моделью.

Отдельно стоит отметить, что некоторые автомобили находятся за пределами Казахстана и их доставку можно осуществить лишь в случае полной оплаты.

 Rolls-Royce Wraith

Самым «бюджетным» в списке оказался яркий представитель британского автопрома — Rolls-Royce Wraith 2015 года. Белый купе, оснащенный 6,7-литровым двигателем, оценивается хозяином в 100 млн тенге.

 Mercedes-Maybach S 560

За 106,9 млн тенге продается Mercedes-Maybach S 560. Модель 2020 года (в этом году производители выпустили ограниченную серию, а в массовый запуск авто пойдет в 2020-м) выполнена в двух цветах — «арагонит серебро» и «антрацит синий».

 Mercedes-Benz SLS AMG

Mercedes-Benz SLS AMG 2012 за 109 млн 155 тыс тенге — самый «старый» в списке. Характерной особенностью купе являются двери в форме крыльев чайки на пневматических стойках. Пробег авто составляет 4,5 тыс км, а цена — 285 тыс долларов без какого-либо торга.

 Bentley Bentayga

За 112 млн 375 тыс тенге казахстанцам предлагаются два Bentley Bentayga 2019 года. Отличаются они цветами — коричневый и черный. Это среднеразмерный кроссовер от британского производителя. Как указывает автор объявления, «Bentayga выводит роскошь на новый уровень и в корне меняет прежние представления о том, что такое SUV. Вас ждут высочайший уровень комфорта и изысканность интерьеров в сочетании с контролем над ситуацией даже в самых сложных условиях».

 Mercedes-Benz S 65 AMG

За 127 млн 600 тыс тенге продается Mercedes-Benz S 65 AMG. Данный экземпляр немецкий автоконцерн выпустил в 2018 году.

 Bentley Mulsanne Speed

В списке продаваемых авто представительского класса присутствует еще один представитель британского семейства — Bentley Mulsanne Speed 2016 года выпуска. Несмотря на дату производства, он заявлен как новый, то есть без пробега. Его цена составляет 129 млн 150 тыс тенге.

 Эксклюзивный экземпляр Lamborghini Urus за 290 млн тенге

Венцом рейтинга стал внедорожник Urus — первый кроссовер от итальянского производителя автомобилей Lamborghini. Вернее, три экземпляра этой марки в различных комплектациях.

Самая «дешевая» версия Urus, черного цвета, уже находится в Нур-Султане и стоит 122 млн тенге.

Автомобиль за 145 млн тенге окрашен в желтый цвет. Он находится в Москве и может быть доставлен в Казахстан за 10 дней. Помимо цвета, он отличается от представленного выше экземпляра более насыщенной комплектацией.

Наконец, самый дорогой Urus предлагается за 290 млн тенге. Над этим вариантом автомобиля поработало одно из эксклюзивных немецких ателье. В результате преобразований он стал похожим на «бэтмобиль» в итальянском стиле. Количество данных экземпляров предельно ограничено.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 5

В статье: