среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

В единый день приема граждан в акимат столицы обратилось почти 700 человек (ВИДЕО)

21 ноября в рамках реализации задач главы государства по переходу на концепцию «Слышащего государства» по всей стране прошло общереспубликанское мероприятие «Единый день приема граждан».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

В рамках данного мероприятия в центре поддержки института семьи «Жанұя» личный прием граждан провели аким столицы Алтай Кульгинов, заместители, руководители управлений и акимы районов.

Так, одна часть населения обратилась с вопросами по поводу арендного жилья. Аким города Алтай Кульгинов уточнил, что арендное жилье без права выкупа не означает, что через пять лет нужно вернуть жилье (за исключением арендного жилья для работающей молодежи).

«В арендном жилье без права выкупа жители могут жить на протяжении всей жизни, продлевая договор найма каждые 5 лет. Переоформить на себя договор могут ваши дети или те, кого вы указали в документе. Это означает, что квартира будет числиться за вами, только нужно продлевать договор», — сказал А. Кульгинов.

 

Видео: youtube.com / Нұр-Сұлтан қ.әкімдігі / Акимат г.Нур-Султан

 

Также записавшиеся обращались по вопросам получения АСП, трудоустройства, определения детей в детские сады, участия в жилищных программах, поднимались вопросы долевого строительства и так далее.

В течение дня принято почти 700 человек. Вопрос каждого взят в работу. Всего за четыре месяца аким столицы Алтай Кульгинов принял порядка 600 человек. Большая часть вопросов решена.

Приемы граждан также на системной основе проходят в open акиматах районов, городском акимате, на площадке единого центра городских услуг iQala аким города проводит прием предпринимателей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0