вторник, 13 мая 2025 г.
icon
513.74
icon
569.17
icon
6.33
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
×

Коммунисты против 12-летнего образования

Депутат мажилиса парламента Галина Баймаханова озвучила причины, по которым правительству стоит отказаться от этого нововведения, передает «31 канал».

Депутат фракции «Народные коммунисты» Галина Баймаханова просит отменить 12-летнее образование. Галина Баймаханова озвучила причины, по которым правительству стоит отказаться от этого нововведения. Это нехватка квалифицированных учителей и мест в школах, аварийное состояние зданий, трехсменное обучение. Депутат привела доводы физиологов, которые считают, что шестилетний ребенок  по уровню своего психического развития остается дошкольником.

«Приходят и уходят министры, и каждый  пытается внедрить в образовательную систему свои представления, соответствующие уровню интеллектуального развития,  и свой краткосрочный опыт жизни, а системе образования становится все хуже», — сообщила Г. Баймаханова.

По ее мнению, правительству необходимо сосредоточиться на совершенствовании ныне существующей системы образования, взяв за основу советскую.

Как сообщалось ранее, 12-летняя система среднего образования в Казахстане начнет действовать уже в этом году. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: