суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Казахстан поможет Афганистану в борьбе с коррупцией

Первый заместитель председателя агентства РК по противодействию коррупции Олжас Бектенов посетил Кабул, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Там он встретился с генеральным прокурором, министром юстиции, руководителями антикоррупционного центра и судебного управления верховного суда Афганистана.

В ходе переговоров с генеральным прокурором Афганистана Мохаммадом Фарид Хамиди стороны договорились заключить меморандум о сотрудничестве между ведомствами.

Отмечая заинтересованность Казахстана в скорейшей стабилизации ситуации в Афганистане, Бектенов выразил готовность агентства оказать всестороннюю поддержку компетентным органам страны, в частности, посредством организации регулярного краткосрочного обучения афганских коллег в Казахстане, проведения онлайн-семинаров и других форм повышения квалификации.

 Комната подсудимого. Фото: антикоррупционная служба РК

Наряду с этим первый заместитель главы антикоррупционного ведомства встретился со студентами и преподавателями американского университета Афганистана.

У аудитории вызвал живой интерес опыт Казахстана в выстраивании комплексной антикоррупционной политики, цифровизации государственных услуг, формировании в обществе идеологии добропорядочности.

По итогам встречи достигнута договоренность о проведении сотрудниками агентства и известными казахстанскими экспертами регулярных лекций и семинаров для студентов университета посредством видео-конференц-связи.

Антикоррупционная служба Казахстана таким образом поддерживает афганских коллег в восстановлении законности и правопорядка в стране.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0