пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

В России сняли фильм о Денисе Тене

Российский телеканал «Матч.ТВ» выпустил авторский фильм, посвященный казахстанскому фигуристу Денису Тену, передает sputniknews.kz.

Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко
Фото: © Sputnik / Анатолий Устиненко

В 50-минутном фильме обозреватель «Матч.ТВ» Константин Столбовский и казахстанский журналист Сергей Райлян собрали воспоминания о Денисе Тене его близких людей — тренеров, друзей и других. О Денисе Тене рассказали российский фигурист Алексей Ягудин, его тренеры Айгуль Куанышева и Елена Водорезова, казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин, певица Роза Рымбаева.

Фильм состоит из 13 глав и содержит также архивные кадры интервью и выступлений Дениса Тена. Число 13 не случайно, отмечают создатели фильма. Это число Дениса Тена: 13-го июня он родился, в 2013-м году стал серебряным призером чемпионата мира и запустил шоу «Денис Тен и друзья», под 13-м номером взошел на олимпийский пьедестал.

«Снимать маленький фильм про Дениса Тена, оказывается, очень трудно. Он прожил свои 25 лет так, что в них поместилась целая эпоха. Попробуйте снять короткий метр про эпоху Возрождения, и вы очень быстро поймете, что нельзя объять необъятное. А Денис Тен — эпоха», — говорят создатели фильма.

Напомним, бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в мужском одиночном катании Денис Тен погиб в возрасте 25 лет 19 июля 2018 года в Алматы. Казахстанского фигуриста Дениса Тена смертельно ранили ножом в центре Алматы. Врачам не удалось его спасти.

15 декабря в Нур-Султане с аншлагом прошло ледовое шоу «Друзья Дениса». Известные фигуристы из разных стран почтили память бронзового призера сочинской Олимпиады Дениса Тена.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0